Plugins - Post Types Order - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (43 entries)

en: No code update is necessarily
de: Es ist keine Code-Aktualisierung ist erforderlich

en: If checked, the plug-in automatically update the WordPress queries to use the new order
de: Wenn ausgewählt, verändert das Plugin automatisch die WordPress-Abfragen, um die neue Reihenfolge zu benutzen

en: If the query include an Ascending or Descending order paramether, use that. If query order is set to DESC the order will be reversed.
de: Falls die Abfrage einen Ordnungsparameter beinhaltet, nutze diesen. Falls die Abfrage-Reihenfolge auf DESC gesetzt ist, wird die Reihenfolge umgekehrt.

en: Use query ASC / DESC parameter
de: ASC/DESC-Parameter in Abfrage benutzen

en: the easy way to completely hide your WordPress core files, theme and plugins
de: der einfache Weg, deine WordPress-Core-Dateien, -Themes und -Plugins zu verbergen

en: Check out
de: Probiere

en: Allow sortable drag & drop functionality within default WordPress post type archive. Admin Sort need to be active.
de: Erlaubt sortierbare Drag & Drop-Funktionalität innerhalb der Standard-WordPress-Beitragstyp-Archive. Admin-Sortierung muss dafür aktiv sein.

en: Archive Drag&Drop
de: Archive Drag & Drop

note: Description of the plugin
en: Posts Order and Post Types Objects Order using a Drag and Drop Sortable javascript capability
de: Reihenfolge von Beiträgen und Inhaltstypen festlegen, mittels einer leistungsfähigen JavaScript-Drag-and-Drop-Funktion.

en: Use commas instead of %s to separate excluded terms.
de: Benutze Kommas statt %s, um ausgeschlossene Begriffe zu trennen.

en: make the configuration and save
de: Bitte Konfigurieren und speichern

en: Settings Page
de: Einstellungen

en: Post Types Order must be configured. Please go to
de: Post Types Order muss konfiguriert werden. Gehe zu

en: Save Settings
de: Einstellungen speichern

en: code
de: Code

en: This can also be controlled through
de: Dies kann auch gesteuert werden durch

en: Apply the sort on Next / Previous site-wide navigation.
de: Die Sortierung auf die gesamte Nächste / Vorherige Navigation anwenden.

en: Next / Previous Apply
de: Nächste / Vorherige anwenden

en: To affect the admin interface, to see the post types per your new sort, this need to be checked
de: Damit die Einträge in der Standard-Listenansicht nach gesetzter Reihenfolge angezeigt werden, muss dieser Haken gesetzt werden

en: Admin Sort
de: Admin-Sortierung

en: Additional Description and Examples
de: Zusätzliche Beschreibung und Beispiele

en: If only certain queries need to use the custom sort, keep this unchecked and include 'orderby' => 'menu_order' into query parameters
de: Falls nur bestimmte Anfragen die individuelle Sortierung benutzen sollen, wähle dies nicht und füge den Anfragen 'orderby' => 'menu_order' als Parameter hinzu.

en: Auto Sort
de: Automatisches Sortieren

en: Editor
de: Redakteur

en: Author
de: Autor

en: Contributor
de: Mitarbeiter

en: Subscriber
de: Abonnent

en: Minimum Level to use this plugin
de: Minimum Level um dieses Plugin zu nutzen

en: Hide
de: Ausblenden

en: Show
de: Zeigen

en: Show / Hide re-order interface
de: Zeigen / Ausblenden des Neu-Sortierung-Oberfläche

en: General
de: Allgemein

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Settings Saved
de: Einstellungen gespeichert

en: plugin which allow to custom sort categories and custom taxonomies terms
de: Plugin, welches erlaubt custom-categories und taxonomies terms zu sortieren

en: Check our
de: Probiere unser

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Did you know there is available an Advanced version of this plug-in?
de: Wusstest du, dass es eine erweiterte Version dieses Plugins gibt?

en: Did you find this plugin useful? Please support our work by purchasing the advanced version or write an article about this plugin in your blog with a link to our site
de: Findest du das Plugin nützlich? Bitte unterstütze unsere Arbeit durch das Kaufen der erweiterten Version oder schreibe in deinem Blog einen Artikel über dieses Plugin mit einem Link zu unserer Website

en: Items Order Updated
de: Reihenfolge der Einträge aktualisiert

en: Update
de: Aktualisieren

en: This plugin can't work without javascript, because it's use drag and drop and AJAX.
de: Dieses Plugin funktioniert nicht ohne Javascript, da es Drag & Drop und AJAX benutzt.

en: Re-Order
de: Sortieren
